+7(831) 214 83 13
+7(831) 423 99 34

Поставка картофелеуборочной техники Уния в Республику Алтай

25.12.2017

Компания «Уния-Центр» поставила прицепной однорядный картофелеуборочный комбайн BOLKO В в хозяйство ИП ГКФХ Поповой Н.Г. (МО «Шебалинский район» Республики Алтай), которое занимается производством семенного и продовольственного картофеля и овощей Комбайн предназначен для уборки картофеля, возможно использование его как подборщика лука, а так же при уборке свеклы. Комбайн оборудован приемным бункером на 1250 кг.

ИП ГКФХ Попова Н.Г. является основным учредителем СППК «НПО «Семенной картофель». Кооператив ежегодно наращивает площади под семенным оздоровленным картофелем и овощами открытого грунта, увеличивая объемы валового производства. Приобретение такого комбайна крайне важно для дальнейшей работы и развития производства кооператива.

В настоящее время ИП ГКФХ Поповой Н.Г. в министерстве сельского хозяйства Республики Алтай представлены документы на субсидирование затрат на приобретение картофелеуборочного комбайна. В соответствии с порядком предоставления субсидий на развитие семенного картофелеводства, овощеводства, утвержденным Постановлением Правительства Республики Алтай и приказом Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, хозяйствам приобретающим технику для картофелеводства и овощеводства возмещается 80% его стоимости.


Возврат к списку


Новости

Все новости